Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

 

МБДОУ  "БеZруковский детский сад" комбинированного вида приветствует на своей странице

Уважаемые поситители нашей страницы!

с 1 сентября 2023 года страница нашего детского сада будет доступна по этой ссылке

 https://bezrukovskij.kemobl.ru/

 

 

 

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

В соответствии с положениями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Общий порядок приема на обучение в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования установлен Приказом Минпросвещения России от 15.05.2020 № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования».

Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Документы о приеме должны подаваться в тот сад, в который получено направление органа местного самоуправления или органа государственной власти субъекта Российской Федерации, поставившего ребенка на учет и зачислившего его в детский сад.

Направление и прием в образовательную организацию осуществляются по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка,  к которому также предъявляются следующие документы: документ, удостоверяющий личность родителя, свидетельство о рождении ребенка, документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.

Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинское заключение.

Запрещено требовать от родителей документы, не предусмотренные законодательством об образовании.

В случае отсутствия мест в детском саду для решения вопроса об устройстве ребенка в другой детский сад необходимо обратиться непосредственно в уполномоченный орган, осуществляющий управление в сфере образования – Управление образования администрации Новокузнецкого муниципального района.

Также напомним, что согласно внесенным изменениям в семейное законодательство с 2019 году предусмотрено право преимущественного приема детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, на обучение в дошкольные образовательные учреждения, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Следует отметить, что дела о признании недействительным решения органа власти об отказе в предоставлении ребенку места в детском саду подлежат рассмотрению в исковом порядке. Иск предъявляется в районный суд по месту нахождения ответчика, то есть лица, чьи действия обжалуются.

 

Правила приема в МБДОУ
Закрепленная территория за МБДОУ
Форма заявления о приеме в МБДОУ
Форма договора об образовании

 

Информация о зачислении детей в МБДОУ в 2021 году

 

Приказы МБДОУ:

№ приказа

Дата приказа

Кол-во

воспитанников

Группа 
01/1-Д 01.02.2021 1 1 младшая
02-Д 01.02.2021 1 1 младшая
04-Д 16.02.2021 1 подготовительная
06-Д 03.03.2021 1 ясельная
08-Д 10.03.2021 1 1 младшая
11-Д 15.03.2021 1 ясельная
12-Д 23.03.2021 1 старшая